コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

結果

10月19日(金)

◆新日本

イーグルス、石森太二、外道、○ホワイト[11分25秒 片エビ固め]SHO、YOH、×ロメロ、オカダ・カズチカ
▽スーパージュニアタッグリーグ公式戦
○タイガーマスク、獣神サンダー・ライガー[10分30秒 グラウンドコブラ]鷹木信悟、×BUSHI
ACH、○田口隆祐[13分17秒 横入り式エビ固め]エル・デスペラード、×金丸義信

◆全日本

▽シングルマッチ
○石川修司[10分7秒 エビ固め]×ヨシタツ
▽タッグマッチ
○吉江豊、TAJIRI[9分42秒 体固め]×丸山敦、ゼウス
青柳優馬、野村直矢、○宮原健斗[16分16秒 原爆固め]×B・タイガーⅦ、ジェイムス、ドーリング

10月18日(木)

◆全日本

▽シングルマッチ
○ジェイク・リー[12分8秒 片エビ固め]×ヨシタツ
▽タッグマッチ
ジェイムス、○ドーリング[13分30秒 体固め]×青柳優馬、宮原健斗
吉江豊、越中詩郎、大森隆男、○ゼウス[21分40秒 片エビ固め]×佐藤光留、青木篤志、石川修司、諏訪魔

◆ノア

ホール、○マイバッハ谷口[11分37秒 体固め]清宮海斗、×小峠篤司
鈴木鼓太郎、○小川良成[13分32秒 4の字式エビ固め]×YO-HEY、原田大輔
拳王、○潮崎豪、中嶋勝彦[15分44秒 片エビ固め]×斎藤彰俊、丸藤正道、杉浦貴

10月17日(水)

◆新日本

▽スーパージュニアタッグリーグ公式戦
○タイガーマスク、獣神サンダー・ライガー[11分6秒 猛虎原爆固め]×ソベラーノJr.、ボラドールJr.
イーグルス、○石森太二[13分33秒 片エビ固め]×ACH、田口隆祐
○鷹木信悟、BUSHI[16分53秒 片エビ固め]×セイビン、KUSHIDA
SHO、○YOH[13分14秒 ファイブスタークラッチ]エル・デスペラード、×金丸義信

◆全日本

▽タッグマッチ
岩本煌史、○ジェイク・リー[10分45秒 片エビ固め]ヨシタツ、×青柳優馬
野村直矢、○宮原健斗[15分38秒 シャットダウン・スープレックスホールド]吉江豊、×ゼウス
○青木篤志、石川修司、諏訪魔[15分45秒 アサルトポイント]×ブラック・タイガーⅦ、ジェイムス、ドーリング

10月16日(火)

◆新日本

▽スーパージュニアタッグリーグ公式戦
○イーグルス、石森太二[11分4秒 ロン・ミラー・スペシャル]タイガーマスク、×獣神サンダー・ライガー
ソベラーノJr.、○ボラドールJr.[10分33秒 片エビ固め]×ACH、田口隆祐
○エル・デスペラード、金丸義信[14分40秒 体固め]×セイビン、KUSHIDA
○鷹木信悟、BUSHI[21分18秒 片エビ固め]SHO、×YOH

◆全日本

▽シングルマッチ
○ジェイク・リー[14分15秒 片エビ固め]×青柳優馬
▽タッグマッチ
ブラック・タイガー7、ジェイムス、○ドーリング[13分20秒 体固め]野村直矢、×ヨシタツ、宮原健斗
青木篤志、石川修司、○諏訪魔[13分54秒 体固め]吉江豊、×大森隆男、ゼウス

◆ノア

タダスケ、原田大輔、○マサ北宮[10分47秒 エビ固め]鈴木鼓太郎、小川良成、×斎藤彰俊
長井満也、ホール、○マイバッハ谷口[12分9秒 体固め]×小峠篤司、拳王、潮崎豪
丸藤正道、○杉浦貴[17分34秒 体固め]×清宮海斗、中嶋勝彦

10月15日(月)

◆ノア

○丸藤正道[8分58秒 体固め]×KAZMASAKAMOTO
モハメドヨネ、○杉浦貴[9分17秒 体固め]ホール、×マイバッハ谷口
○YO-HEY、小峠篤司、拳王[18分30秒 ヨーロール]×大原はじめ、潮崎豪、中嶋勝彦

10月14日(日)

◆全日本

▽シングルマッチ
野村直矢[18分53秒 両者KO]ジェイク・リー
▽タッグマッチ
吉江豊、丸山敦、○ゼウス[13分5秒 片エビ固め]×岡田佑介、佐藤光留、青木篤志
○青柳優馬、ヨシタツ、宮原健斗[17分8秒 片エビ固め]×B・タイガーⅦ、ジェイムス、ドーリング

◆ノア

○金本浩二、田中稔、Hi69[16分56秒 体固め]タダスケ、×YO-HEY、HAYATA
ストーム、○モハメドヨネ、杉浦貴[16分18秒 片エビ固め]×マサ北宮、潮崎豪、中嶋勝彦
▽GHCタッグ選手権試合
○斎藤彰俊、丸藤正道[20分43秒 片エビ固め]ホール、×マイバッハ谷口

10月13日(土)

◆全日本

▽シングルマッチ
○青柳優馬[7分54秒 エビ固め]×岡田佑介
▽タッグマッチ
○岩本煌史、ジェイク・リー[13分5秒 片エビ固め]×丸山敦、ゼウス
野村直矢、ヨシタツ、○宮原健斗[14分22秒 原爆固め]×B・タイガー7、ジェイムス、ドーリング

◆ノア

HAYATA、○清宮海斗、拳王[15分8秒 羽根折り顔面絞め]×大原はじめ、小峠篤司、中嶋勝彦
○YO-HEY、原田大輔、杉浦貴[18分33秒 ヨーロール]鈴木鼓太郎、×小川良成、潮崎豪
長井満也、ホール、○マイバッハ谷口[18分7秒 体固め]×モハメドヨネ、斎藤彰俊、丸藤正道





相撲・格闘技

K1武居由樹が元ムエタイ王者と対戦「いつも通り」
K1武居由樹が元ムエタイ王者と対戦「いつも通り」 [記事へ]





右カラム