コンテンツエリア



メインコンテンツ

天皇杯

日程・結果

1回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
1 5月26日(日)13:00 秋田(秋田) 0-3 明大(東京) ソユスタ
2 5月25日(土)13:00 ホンダロック(宮崎) 5-1 FC徳島(徳島) 延岡西階
3 5月25日(土)13:00 栃木シティ(栃木) 0-2 八戸(青森) 栃木グ
4 5月26日(日)13:00 長野(長野) 1-0 新潟医療福祉大(新潟) 佐久
5 5月25日(土)13:00 松江シティ(島根) 2(2PK4)2 讃岐(香川) 島根サ
6 5月26日(日)13:00 ブリオベッカ浦安(千葉) 0-1 法大 フクアリ
7 5月25日(土)13:00 福井ユナイテッド(福井) 2-4 ホンダFC(静岡) 福井テクノ
8 5月26日(日)13:00 ヴィアティン三重(三重) 3-2 関学大(兵庫) 三交鈴鹿
9 5月26日(日)13:00 MD長崎定(長崎) 0-1 高知ユナイテッド(高知) 長崎市
10 5月26日(日)14:00 北海道教大岩見沢(北海道) 0-2 流通経大(茨城) 札幌厚別
11 5月26日(日)13:00 奈良クラブ(奈良) 1-2 立命大(京都) ならでん
12 5月25日(土)13:00 いわきFC(福島) 2-3 仙台大(宮城) とうスタ
13 5月26日(日)13:00 松山大(愛媛) 0-2 沖縄SV(沖縄) 夢スタ
14 5月26日(日)13:00 SRC広島(広島) 1-2 鹿屋体育大(鹿児島) コカ広島ス
15 5月26日(日)13:00 鳥取(鳥取) 2(4PK3)2 環太平洋大(岡山) とりスタ
16 5月25日(土)13:00 アルテリーヴォ和歌山(和歌山) 3-0 佐賀LIXIL(佐賀) 紀三井寺
17 5月26日(日)13:00 北九州(福岡) 6-0 徳山大(山口) ミクスタ
18 5月25日(土)13:00 群馬(群馬) 1-0 東京国際大(埼玉) 群馬サ
19 5月26日(日)13:00 岐阜協立大(岐阜) 2-4 北陸大(石川) 長良川球
20 5月26日(日)19:00 熊本(熊本) 2-0 ヴェルスパ大分(大分) えがおS
21 5月26日(日)13:00 岩手(岩手) 1-0 山梨学院大ペガサス(山梨) いわスタ
22 5月25日(土)13:00 桐蔭横浜大(神奈川) 8-0 山形大医学部(山形) BMWス
23 5月25日(土)13:00 MIOびわこ滋賀(滋賀) 0-2 FC大阪(大阪) 東近江
24 5月26日(日)13:00 富山(富山) 2-0 FC刈谷(愛知) 高岡
2回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
25 7月3日(水)19:00 川崎F(J1) 1-0 明大(東京) 等々力
26 7月3日(水)19:00 千葉(J2) 0-3 岡山(J2) フクアリ
27 7月3日(水)19:00 磐田(J1) 5-2 ホンダロック(宮崎) ヤマハ
28 7月3日(水)19:00 松本(J1) 2-3 八戸(青森) サンアル
29 7月3日(水)19:00 清水(J1) 1-0 長野(長野) アイスタ
30 7月3日(水)19:00 福岡(J2) 2-1 鹿児島(J2) レベスタ
31 7月3日(水)19:00 G大阪(J1) 7-1 讃岐(香川) パナスタ
32 7月10日(水)18:30 東京V(J2) 0-2 法大 味フィ西
33 7月3日(水)19:00 札幌(J1) 2-4 ホンダFC(静岡) 札幌厚別
34 7月3日(水)19:00 徳島(J2) 0(5PK3)0 愛媛(J2) 鳴門大塚
35 7月3日(水)19:00 湘南(J1) 0-4 ヴィアティン三重(三重) BMWス
36 7月3日(水)19:00 長崎(J2) 2-1 高知ユナイテッド(高知) トラスタ
37 7月3日(水)19:00 浦和(J1) 2-1 流通経大(茨城) 浦和駒場
38 7月3日(水)19:00 水戸(J2) 1-0 京都(J2) Ksスタ
39 7月3日(水)19:00 横浜(J1) 2-1 立命大(京都) ニッパツ
40 7月10日(水)19:00 横浜FC(J2) 2-1 仙台大(宮城) ニッパツ
41 7月3日(水)18:30 広島(J1) 4-0 沖縄SV(沖縄) 福山
42 7月3日(水)19:00 金沢(J2) 1-0 新潟(J2) 石川西部
43 7月3日(水)19:00 名古屋(J1) 0-3 鹿屋体育大(鹿児島) パロ瑞穂
44 7月3日(水)19:00 大分(J1) 4-1 鳥取(鳥取) 昭和電ド
45 7月10日(水)19:00 C大阪(J1) 3-1 アルテリーヴォ和歌山(和歌山) ヤンマー
46 7月3日(水)19:00 山口(J2) 2-1 琉球(J2) みらスタ
47 7月3日(水)19:00 神戸(J1) 4-0 北九州(福岡) ノエスタ
48 7月3日(水)19:00 大宮(J2) 2-1 群馬(群馬) NACK
49 7月3日(水)19:00 鹿島(J1) 3-1 北陸大(石川) カシマ
50 7月3日(水)19:00 山形(J2) 1-2 栃木SC(J2) NDスタ
51 7月3日(水)19:00 鳥栖(J1) 1(4PK3)1 熊本(熊本) 駅スタ
52 7月3日(水)19:00 柏(J2) 4-0 岩手(岩手) 三協F柏
53 7月3日(水)19:00 FC東京(J1) 1-0 桐蔭横浜大(神奈川) 味スタ
54 7月3日(水)19:00 甲府(J2) 2(4PK2)2 FC岐阜(J2) 中銀スタ
55 7月3日(水)19:00 仙台(J1) 4-1 FC大阪(大阪) ユアスタ
56 7月3日(水)19:00 町田(J2) 0-1 富山(富山) 町田
3回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
57 8月14日(水)19:00 川崎F(J1) 2-1 岡山(J2) Cスタ
58 8月14日(水)19:00 磐田(J1) 6-0 八戸(青森) ヤマハ
59 8月14日(水)19:00 清水(J1) 1-0 福岡(J2) レベスタ
60 8月14日(水)18:30 G大阪(J1) 0-2 法政大 味フィ西
61 8月14日(水)19:00 ホンダFC(静岡) 2-0 徳島(J2) 鳴門大塚
62 8月14日(水)19:00 ヴィアティン三重(三重) 2(4PK5)2 長崎(J2) トラスタ
63 8月14日(水)19:00 浦和(J1) 2-1 水戸(J2) Ksスタ
64 8月14日(水)19:00 横浜(J1) 2-1 横浜FC(J2) ニッパツ
65 8月14日(水)19:00 広島(J1) 2-1 金沢(J2) Eスタ
66 8月14日(水)19:00 鹿屋体育大(鹿児島) 1-2 大分(J1) 昭和電ド
67 8月14日(水)19:00 C大阪(J1) 3-0 山口(J2) みらスタ
68 8月14日(水)19:00 神戸(J1) 4-0 大宮(J2) NACK
69 8月14日(水)19:00 鹿島(J1) 4-0 栃木SC(J2) 栃木グ
70 8月14日(水)19:00 鳥栖(J1) 1-0 柏(J2) 三協F柏
71 8月14日(水)19:00 FC東京(J1) 0-1 甲府(J2) 中銀スタ
72 8月14日(水)18:30 仙台(J1) 1-0 富山(富山) 富山
4回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
73 9月18日(水)19:00 神戸(J1) 3-2 川崎F(J1) 神戸ユ
74 9月18日(水)19:00 広島(J1) 1(9PK10)1 大分(J1) Eスタ
75 9月18日(水)19:00 鳥栖(J1) 4-2 C大阪(J1) 駅スタ
76 9月18日(水)19:00 磐田(J1) 1(3PK4)1 清水(J1) ヤマハ
77 9月25日(水)19:00 鹿島(J1) 4-1 横浜(J1) カシマ
78 9月25日(水)19:00 浦和(J1) 0-2 ホンダFC(静岡) 埼玉
79 9月18日(水)19:00 長崎(J2) 2-1 仙台(J1) トラスタ
80 9月18日(水)19:00 甲府(J2) 2-1 法政大 中銀スタ
準々決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
81 10月23日(水)19:00 神戸(J1) 1-0 大分(J1) ノエスタ
82 10月23日(水)19:00 鳥栖(J1) 0-1 清水(J1) 駅スタ
83 10月23日(水)19:00 鹿島(J1) 1-0 ホンダFC(静岡) カシマ
84 10月23日(水)19:00 長崎(J2) 2-1 甲府(J2) トラスタ
準決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
85 12月21日(土)14:05 神戸(J1) 3-1 清水(J1) ノエスタ
86 12月21日(土)16:05 鹿島(J1) 3-2 長崎(J2) カシマ
決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
87 1月1日(水・祝)14:35 神戸 2-0 鹿島 国立競技場



サッカー

大迫、南野らから子供たちに「半端ない」贈り物
大迫、南野らから子供たちに「半端ない」贈り物 [記事へ]





右カラム