コンテンツエリア



メインコンテンツ

ブンデスリーガ

日程・結果

2019年:
8月
9月
10月
11月
12月
2020年:
1月
2月
3月
5月
6月

2020年6月4日10時45分2秒更新

2020年6月1日開催地
29節 ケルン 2-4 ライプチヒ ケルン
2020年6月3日開催地
24節 ブレーメン 0-3 フランクフルト ブレーメン
2020年6月5日開催地
30節 フライブルク 20:30(日本時間6日03:30) ボルシアMG フライブルク
2020年6月6日開催地
30節 ライプチヒ 15:30(日本時間6日22:30) パーダーボルン ライプツィヒ
30節 レーバークーゼン 15:30(日本時間6日22:30) Bミュンヘン レヴァークーゼン
30節 フランクフルト 15:30(日本時間6日22:30) マインツ フランクフルト
30節 デュッセルドルフ 15:30(日本時間6日22:30) ホッフェンハイム デュッセルドルフ
30節 ドルトムント 18:30(日本時間7日01:30) ヘルタ ドルトムント
2020年6月7日開催地
30節 ブレーメン 13:30(日本時間7日20:30) ウォルフスブルク ブレーメン
30節 ウニオン・ベルリン 15:30(日本時間7日22:30) シャルケ ベルリン
30節 アウクスブルク 18:00(日本時間8日01:00) ケルン アウグスブルク
2020年6月12日開催地
31節 ホッフェンハイム 20:30(日本時間13日03:30) ライプチヒ ジンスハイム
2020年6月13日開催地
31節 ウォルフスブルク 15:30(日本時間13日22:30) フライブルク ヴォルフスブルク
31節 デュッセルドルフ 15:30(日本時間13日22:30) ドルトムント デュッセルドルフ
31節 ヘルタ 15:30(日本時間13日22:30) フランクフルト ベルリン
31節 ケルン 15:30(日本時間13日22:30) ウニオン・ベルリン ケルン
31節 パーダーボルン 15:30(日本時間13日22:30) ブレーメン パーダーボルン
31節 Bミュンヘン 18:30(日本時間14日01:30) ボルシアMG ミュンヘン
2020年6月14日開催地
31節 マインツ 15:30(日本時間14日22:30) アウクスブルク マインツ
31節 シャルケ 18:00(日本時間15日01:00) レーバークーゼン ゲルゼンキルヘン
2020年6月16日開催地
32節 ボルシアMG 18:30(日本時間17日01:30) ウォルフスブルク メンヘングラードバッハ
32節 ブレーメン 20:30(日本時間17日03:30) Bミュンヘン ブレーメン
32節 フライブルク 20:30(日本時間17日03:30) ヘルタ フライブルク
32節 ウニオン・ベルリン 20:30(日本時間17日03:30) パーダーボルン ベルリン
2020年6月17日開催地
32節 フランクフルト 18:30(日本時間18日01:30) シャルケ フランクフルト
32節 ドルトムント 20:30(日本時間18日03:30) マインツ ドルトムント
32節 ライプチヒ 20:30(日本時間18日03:30) デュッセルドルフ ライプツィヒ
32節 レーバークーゼン 20:30(日本時間18日03:30) ケルン レヴァークーゼン
32節 アウクスブルク 20:30(日本時間18日03:30) ホッフェンハイム アウグスブルク
2020年6月20日開催地
33節 Bミュンヘン 15:30(日本時間20日22:30) フライブルク ミュンヘン
33節 ライプチヒ 15:30(日本時間20日22:30) ドルトムント ライプツィヒ
33節 ホッフェンハイム 15:30(日本時間20日22:30) ウニオン・ベルリン ジンスハイム
33節 デュッセルドルフ 15:30(日本時間20日22:30) アウクスブルク デュッセルドルフ
33節 ヘルタ 15:30(日本時間20日22:30) レーバークーゼン ベルリン
33節 マインツ 15:30(日本時間20日22:30) ブレーメン マインツ
33節 シャルケ 15:30(日本時間20日22:30) ウォルフスブルク ゲルゼンキルヘン
33節 ケルン 15:30(日本時間20日22:30) フランクフルト ケルン
33節 パーダーボルン 15:30(日本時間20日22:30) ボルシアMG パーダーボルン
2020年6月27日開催地
34節 ドルトムント 15:30(日本時間27日22:30) ホッフェンハイム ドルトムント
34節 レーバークーゼン 15:30(日本時間27日22:30) マインツ レヴァークーゼン
34節 ボルシアMG 15:30(日本時間27日22:30) ヘルタ メンヘングラードバッハ
34節 ウォルフスブルク 15:30(日本時間27日22:30) Bミュンヘン ヴォルフスブルク
34節 フランクフルト 15:30(日本時間27日22:30) パーダーボルン フランクフルト
34節 ブレーメン 15:30(日本時間27日22:30) ケルン ブレーメン
34節 フライブルク 15:30(日本時間27日22:30) シャルケ フライブルク
34節 アウクスブルク 15:30(日本時間27日22:30) ライプチヒ アウグスブルク
34節 ウニオン・ベルリン 15:30(日本時間27日22:30) デュッセルドルフ ベルリン



海外サッカー

イニエスタが選ぶ理想的なサッカー選手とは
イニエスタが選ぶ理想的なサッカー選手とは [記事へ]





右カラム