コンテンツエリア



メインコンテンツ

東京オリンピック2020

87(土)



飛込

<10:00〜11:30>

男子10m高飛込準決勝

<15:00〜16:30>

男子10m高飛込決勝
男子10m高飛込表彰式

会場:東京アクアティクスセンター

アーティスティックスイミング

<19:30〜21:10>

チームフリールーティン
チーム表彰式

会場:東京アクアティクスセンター

水球

<9:30〜12:20>

女子7-8位決定戦
女子5-6位決定戦

<13:40〜15:00>

女子3位決定戦

<16:30〜18:20>

女子決勝戦
女子表彰式

会場:東京辰巳国際水泳場

飛込

<10:00〜11:30>

男子10m高飛込準決勝

<15:00〜16:30>

男子10m高飛込決勝
男子10m高飛込表彰式

会場:東京アクアティクスセンター

アーティスティックスイミング

<19:30〜21:10>

チームフリールーティン
チーム表彰式

会場:東京アクアティクスセンター

水球

<9:30〜12:20>

女子7-8位決定戦
女子5-6位決定戦

<13:40〜15:00>

女子3位決定戦

<16:30〜18:20>

女子決勝戦
女子表彰式

会場:東京辰巳国際水泳場

8月7日(土)
トラック&フィールド/マラソン

<7:00〜10:15>

女子マラソン決勝

女子マラソン札幌会場式典

会場:札幌大通公園

<18:50〜22:20>

男子50km競歩表彰式
女子20km競歩表彰式
女子4×100mリレー表彰式
男子4×100mリレー表彰式
女子走高跳決勝
女子10000m決勝
男子やり投決勝
女子やり投表彰式
男子1500m決勝
女子10000m表彰式
男子1500m表彰式
女子4×400mリレー決勝
男子やり投表彰式
男子4×400mリレー決勝
女子走高跳表彰式
女子4×400mリレー表彰式
男子4×400mリレー表彰式

会場:オリンピックスタジアム

野球

<12:00〜15:00>

野球3位決定戦

<19:00〜22:30>

野球決勝戦
野球表彰式

会場:横浜スタジアム

バスケットボール

<11:30〜13:30>

男子決勝戦

<16:00〜18:00>

女子3位決定戦

<20:00〜22:30>

男子3位決定戦
男子表彰式

会場:さいたまスーパーアリーナ

ボクシング

<14:00〜15:55>

男子フライ級(48-52kg)決勝
男子ミドル級(69-75kg)決勝
男子フライ級(48-52kg)表彰式
女子フライ級(48-51kg)決勝
男子ミドル級(69-75kg)表彰式
女子ウェルター級(64-69kg)決勝
女子フライ級(48-51kg)表彰式
女子ウェルター級(64-69kg)表彰式

会場:国技館

スプリント

<9:30〜12:50>

女子カナディアンペア(C-2)500m準決勝
男子カナディアンシングル(C-1)1000m準決勝
女子カヤックフォア(K-4)500m準決勝
男子カヤックフォア(K-4)500m準決勝
女子カナディアンペア(C-2)500mA決勝・B決勝
男子カナディアンシングル(C-1)1000mA決勝・B決勝
女子カナディアンペア(C-2)500m表彰式
女子カヤックフォア(K-4)500mA決勝
男子カナディアンシングル(C-1)1000m表彰式
男子カヤックフォア(K-4)500mA決勝
女子カヤックフォア(K-4)500m表彰式
男子カヤックフォア(K-4)500m表彰式

会場:海の森水上競技場

トラック

<15:30〜18:25>

女子スプリント1/8決勝
男子ケイリン第1ラウンド
女子スプリント1/8決勝敗者復活戦
男子ケイリン敗者復活戦
女子スプリント準々決勝
男子マディソン決勝
男子マディソン表彰式

会場:伊豆ベロドローム

馬術

<19:00〜21:30>

障害馬術団体決勝
障害馬術団体表彰式

会場:馬事公苑

サッカー

<20:30〜23:30>

男子決勝戦
男子表彰式

会場:横浜国際総合競技場

ゴルフ

<7:30〜16:00>

女子第4ラウンド
女子表彰式

会場:霞ヶ関カンツリー倶楽部

新体操

<10:00〜12:40>

団体総合予選

<15:20〜17:50>

個人総合決勝
個人総合表彰式

会場:有明体操競技場

新体操

<10:00〜12:40>

団体総合予選

<15:20〜17:50>

個人総合決勝
個人総合表彰式

会場:有明体操競技場

ハンドボール

<17:00〜19:00>

男子3位決定戦

<21:00〜23:30>

男子決勝戦
男子表彰式

会場:国立代々木競技場

空手

<14:00〜20:35>

女子組手61kg超級予選
男子組手75kg超級予選
女子組手61kg超級準決勝
男子組手75kg超級準決勝
女子組手61kg超級決勝
男子組手75kg超級決勝
女子組手61kg超級表彰式
男子組手75kg超級表彰式

会場:日本武道館

近代五種

<14:30〜20:15>

男子水泳
男子フェンシング -ボーナスラウンド
男子馬術

バレーボール

<13:30〜15:30>

男子3位決定戦

<21:15〜23:45>

男子決勝戦
男子表彰式

会場:有明アリーナ

ビーチバレー

<10:00〜12:50>

男子3位決定戦
男子決勝
男子表彰式

会場:潮風公園

ビーチバレー

<10:00〜12:50>

男子3位決定戦
男子決勝
男子表彰式

会場:潮風公園

レスリング

<18:45〜22:00>

男子フリースタイル65kg級敗者復活戦
女子フリースタイル50kg級敗者復活戦
男子フリースタイル97kg級敗者復活戦
男子フリースタイル65kg級3位決定戦
男子フリースタイル65kg級決勝
男子フリースタイル97kg級3位決定戦
男子フリースタイル97kg級決勝
男子フリースタイル65kg級表彰式
女子フリースタイル50kg級3位決定戦
女子フリースタイル50kg級決勝
男子フリースタイル97kg級表彰式
女子フリースタイル50kg級表彰式

会場:幕張メッセ Aホール



東京五輪2020

コロナ禍の五輪、テレビはどう伝えるのか 松岡修造…
コロナ禍の五輪、テレビはどう伝えるのか 松岡修造… [記事へ]





右カラム