コンテンツエリア



メインコンテンツ

天皇杯

日程・結果

1回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
1 5月22日(土)13:00 長野
(長野県代表)
3-1 新潟医療福祉大FC
(新潟県代表)
長野U
2 5月23日(日)13:00 福山シティ
(広島県代表)
2-1 松江シティ
(島根県代表)
広島一球
3 5月23日(日)13:00 岩手
(岩手県代表)
13-0 大山ク
(山形県代表)
いわスタ
4 5月22日(土)13:00 アルテリーヴォ和歌山
(和歌山県代表)
3(4PK5)3 おこしやす京都
(京都府代表)
紀三井寺
5 5月22日(土)15:00 レノファ山口FC
(J2)
1(2PK4)1 ヴェルスパ大分
(アマチュアシード)
みらスタ
6 5月22日(土)13:00 岐阜
(岐阜県代表)
0-2 ホンダFC
(静岡県代表)
長良川
7 5月23日(日)13:00 ブラウブリッツ秋田
(J2)
1(8PK9)1 十勝スカイアース
(北海道代表)
ソユスタ
8 5月23日(日)13:00 鳥取
(鳥取県代表)
4-1 FC徳島
(徳島県代表)
Axis
9 5月22日(土)11:00 熊本
(熊本県代表)
3-0 日本文理大
(大分県代表)
えがおS
10 5月23日(日)13:00 鹿児島
(鹿児島県代表)
4-0 MD長崎
(長崎県代表)
OSAKO
11 5月22日(土)13:00 流通経大
(茨城県代表)
2-3 YS横浜
(神奈川県代表)
ひたちなか
12 5月22日(土)13:00 いわきFC
(福島県代表)
2(2PK4)2 ソニー仙台
(宮城県代表)
いわきグ
13 5月23日(日)13:00 福岡大
(福岡県代表)
1-3 沖縄SV
(沖縄県代表)
ベススタ
14 5月23日(水)13:00 びわこ成蹊スポーツ大
(滋賀県代表)
0-2 関学大
(兵庫県代表)
布引陸
15 5月23日(日)13:00 八戸
(青森県代表)
13-0 猿田興業
(秋田県代表)
プラスタ
16 5月23日(日)13:00 ポルベニル飛鳥
(奈良県代表)
0-2 FC大阪
(大阪府代表)
ロートフィ
17 5月26日(水)19:00 栃木シティ
(栃木県代表)
9-0 韮崎アストロス
(山梨県代表)
栃木グ
18 5月22日(土)12:00 愛媛FC
(J2)
1-2 今治
(愛媛県代表)
ニンスタ
19 5月23日(日)13:00 富山
(富山県代表)
8-0 FC北陸
(石川県代表)
高岡スポ
20 5月22日(土)13:00 SC相模原
(J2)
3-1 駒大
(東京都代表)
レモンS
21 5月22日(土)13:00 三菱自動車水島
(岡山県代表)
3-1 バレイン下関
(山口県代表)
Cスタ
22 5月23日(日)13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ
(三重県代表)
2-1 FC刈谷
(愛知県代表)
鈴鹿
23 5月23日(日)14:00 高知ユナイテッド
(高知県代表)
1-0 讃岐
(香川代表)
宿毛
24 6月5日(土)13:00 tonan前橋
(群馬県代表)
1-6 順大
(千葉県代表)
敷島
25 5月22日(土)13:00 ホンダロック
(宮崎県代表)
5-0 川副ク
(佐賀県代表)
ひなた
26 5月23日(日)13:00 福井ユナイテッド
(福井県代表)
2-1 アヴェントゥーラ川口
(埼玉県代表)
福井テクノ
2回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
27 6月9日(水)18:00 川崎F
(J1)
1(4PK3)1 長野
(長野県代表)
等々力
28 6月9日(水)18:00 千葉
(J2)
1-0 大宮
(J2)
フクダ
29 6月9日(水)19:00 清水
(J1)
1-0 福山シティ
(広島県代表)
日本平
30 6月9日(水)19:00 仙台
(J1)
0-1 岩手
(岩手県代表)
ユアスタ
31 6月16日(水)19:00 広島
(J1)
1-5 おこしやす京都
(京都府代表)
Eスタ
32 6月9日(水)19:00 山形
(J2)
1-2 ヴェルスパ大分
(アマチュアシード)
NDスタ
33 6月9日(水)18:00 横浜
(J1)
2(3PK5)2 ホンダFC
(静岡県代表)
ニッパツ
34 6月9日(水)19:00 磐田
(J2)
3-0 十勝スカイアース
(北海道代表)
ヤマハ
35 6月9日(水)19:00 C大阪
(J1)
2-0 鳥取
(鳥取県代表)
桜スタ
36 6月9日(水)19:00 新潟
(J2)
4-1 金沢
(J2)
デンカS
37 6月9日(火)19:00 鳥栖
(J1)
1-0 熊本
(熊本県代表)
駅スタ
38 6月9日(水)18:00 福岡
(J1)
6-0 鹿児島
(鹿児島県代表)
ベススタ
39 6月16日(水)19:00 鹿島
(J1)
8-1 YS横浜
(神奈川県代表)
Ksスタ
40 6月9日(土)19:00 栃木SC
(J2)
2-0 町田
(J2)
栃木グ
41 6月9日(水)19:00 札幌
(J1)
5-3 ソニー仙台
(宮城県代表)
厚別
42 6月9日(水)19:00 長崎
(J2)
2-0 沖縄SV
(沖縄県代表)
トラスタ
43 6月16日(水)19:00 G大阪
(J1)
3-1 関学大
(兵庫県代表)
吹田
44 6月9日(水)19:00 松本
(J2)
1-0 琉球
(J2)
サンアル
45 6月16日(水)18:00 横浜FC
(J1)
1-2 八戸
(青森県代表)
ニッパツ
46 6月9日(水)19:00 湘南
(J1)
0(4PK3)0 FC大阪
(大阪府代表)
レモンS
47 6月9日(水)18:00
(J1)
3-0 栃木シティ
(栃木県代表)
三協F柏
48 6月9日(水)19:00 京都
(J2)
3-1 今治
(愛媛県代表)
たけびし
49 6月9日(水)19:00 浦和
(J1)
1-0 富山
(富山県代表)
浦和駒場
50 6月9日(水)18:00 北九州
(J2)
0-1 SC相模原
(J2)
ミクスタ
51 6月9日(水)18:00 名古屋
(J1)
5-0 三菱自動車水島
(岡山県代表)
長良川
52 6月16日(水)18:00 東京V
(J2)
0-1 岡山
(J2)
味フィ西
53 6月16日(水)18:00 神戸
(J1)
4-0 鈴鹿ポイントゲッターズ
(三重県代表)
ノエスタ
54 6月9日(水)19:00 徳島
(J1)
2-1 高知ユナイテッド
(高知県代表)
鳴門大塚
55 6月9日(水)18:00 FC東京
(J1)
1-2 順大
(千葉県代表)
味フィ西
56 6月9日(水)19:00 水戸
(J2)
0-3 群馬
(J2)
Ksスタ
57 6月9日(水)19:00 大分
(J1)
3-2 ホンダロック
(宮崎県代表)
昭和電ド
58 6月9日(水)19:00 甲府
(J2)
1-2 福井ユナイテッド
(福井県代表)
JITス
3回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
59 7月21日(水) 川崎F
(J1)
1(4PK3)1 千葉
(J2)
フクダ
60 7月7日(水) 清水
(J1)
2-1 岩手
(岩手県代表)
いわスタ
61 7月7日(水) おこしやす京都
(京都府代表)
1-3 ヴェルスパ大分
(アマチュアシード)
昭和電ド
62 7月7日(水) ホンダFC
(静岡県代表)
1-4 磐田
(J2)
ヤマハ
63 8月4日(水) C大阪
(J1)
3-2 新潟
(J2)
桜スタ
64 7月7日(水) 鳥栖
(J1)
1-0 福岡
(J1)
駅スタ
65 7月7日(水) 鹿島
(J1)
3-0 栃木SC
(J2)
カンスタ
66 7月7日(水) 札幌
(J1)
1-2 長崎
(J2)
トラスタ
67 8月18日(水) G大阪
(J1)
2-0 松本
(J2)
吹田
68 7月7日(水) 八戸
(青森県代表)
1-2 湘南
(J1)
レモンS
69 7月7日(水)
(J1)
1-2 京都
(J2)
三協F柏
70 7月7日(水) 浦和
(J1)
1-0 SC相模原
(J2)
浦和駒場
71 8月2日(月) 名古屋
(J1)
1-0 岡山
(J2)
名古屋市港
72 7月7日(水) 神戸
(J1)
1-0 徳島
(J1)
ノエスタ
73 7月7日(水) 順大
(千葉県代表)
2-3 群馬
(J2)
正田スタ
74 7月7日(水) 大分
(J1)
2-0 福井ユナイテッド
(福井県代表)
福井スタ
4回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
75 8月18日(水) 川崎F
(J1)
2-1 清水
(J1)
日本平
76 8月18日(水) ヴェルスパ大分
(アマチュアシード)
0-1 磐田
(J2)
昭和電ド
77 8月18日(水) C大阪
(J1)
1-0 鳥栖
(J1)
桜スタ
78 8月18日(水) 鹿島
(J1)
3-1 長崎
(J2)
トラスタ
79 9月22日(水) G大阪
(J1)
4-1 湘南
(J1)
パナスタ
80 8月18日(水) 京都
(J2)
0-1 浦和
(J1)
たけびし
81 8月18日(水) 名古屋
(J1)
1-0 神戸
(J1)
豊田スタ
82 8月18日(水) 群馬
(J2)
1-2 大分
(J1)
正田スタ
準々決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
83 10月27日(水) G大阪 0-2 浦和 パナスタ
84 10月27日(水) 名古屋 0-3 C大阪 豊田ス
85 10月27日(水) 川崎F 3-1 鹿島 等々力
86 10月27日(水) 磐田 0-2 大分 エコパ
準決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
87 12月12日(日) 浦和 2-0 C大阪 埼玉
88 12月12日(日) 川崎F 1-1(PK戦4-5) 大分 等々力
決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
89 12月19日(日) 浦和 2-1 大分 国立



サッカー

カズ自主トレ打ち上げ J3昇格へ「自分も鈴鹿の一…
カズ自主トレ打ち上げ J3昇格へ「自分も鈴鹿の一… [記事へ]





右カラム